KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



14 Tage Vorschau

2019-10-16, Wednesday - 2019-10-21, Monday Israel-Austausch Jg. 1 Unknown Israelis am KvFG
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday Studienfahrt der 9er nach London Unknown
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday BOGY Klasse 10 Unknown
2019-10-21, Monday 20:00 - 20:00 Elternbeiratssitzung Mensa
2019-10-23, Wednesday - 2019-10-25, Friday Kurzprojekt Unknown
2019-10-28, Monday - 2019-10-31, Thursday Herbstferien Unknown
2019-11-01, Friday Feiertag: Allerheiligen Unknown

90 Tage Vorschau

2019-10-16, Wednesday - 2019-10-21, Monday Israel-Austausch Jg. 1 Unknown Israelis am KvFG
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday Studienfahrt der 9er nach London Unknown
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday BOGY Klasse 10 Unknown
2019-10-21, Monday 20:00 - 20:00 Elternbeiratssitzung Mensa
2019-10-23, Wednesday - 2019-10-25, Friday Kurzprojekt Unknown
2019-10-28, Monday - 2019-10-31, Thursday Herbstferien Unknown
2019-11-01, Friday Feiertag: Allerheiligen Unknown
2019-11-06, Wednesday 14:00 - 15:00 Klassenkonferenzen Kl. 6 Unknown
2019-11-06, Wednesday 15:00 - 15:00 AG Sozialpraktikum Unknown
2019-11-07, Thursday 19:30 - 19:30 Vortrag für Eltern durch die Kinder- und Jugendpsychiatrie KvFG-Aula
2019-11-12, Tuesday 19:00 - 21:00 Themenelternabend der Schulsozialarbeit: "Perfekt war gestern" KvFG-Aula Thema Essstörungen etc.
2019-11-13, Wednesday 14:00 - 15:00 Klassenkonferenzen Kl. 5 Unknown
2019-11-13, Wednesday 20:00 - 20:00 Informationsveranstaltung über die weiterführenden Schulen KvFG-Aula für 4er-Eltern
2019-11-18, Monday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-19, Tuesday 08:30 - 16:30 Fortbildung Mathematik Unknown
2019-11-20, Wednesday Studieninformationstag für die Kursstufe Unknown
2019-11-20, Wednesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-20, Wednesday 08:00 - 08:15 Andacht zum Buß- und Bettag Aula
2019-11-20, Wednesday 11:45 - 13:20 Vorlesewettbewerb Klasse 6 (Schulentscheid) Neubau
2019-11-20, Wednesday 19:00 - 19:00 Karl-von-Frisch-Vortrag Aula von Prof. Tautz zum Thema "Karl von Frisch damals und heute - Wie Bienen die Welt sehen und kommunizieren"
2019-11-26, Tuesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-27, Wednesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-27, Wednesday 19:30 - 19:30 Elternabend zum Umgang mit Medien KvFG-Aula v.a. für Eltern der Klassen 5+6
2019-11-28, Thursday - 2019-12-06, Friday Frankreich-Austausch Klassen 8a + 8b Unknown Franzosen aus Le Havre am KvFG
2019-12-02, Monday 09:30 - 2019-12-06, Friday 09:50 Sammlung für die "Aktion Sternschnuppe" Lehrerzimmer Neubau
2019-12-02, Monday 20:00 - 20:00 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern Aula
2019-12-03, Tuesday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-04, Wednesday 14:10 - 16:30 3. GLK Lehrerzimmer
2019-12-12, Thursday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-12, Thursday 11:30 - 11:30 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 5+6
2019-12-16, Monday 07:15 - 2019-12-19, Thursday 07:45 Frühsport im Rahmen der Sportwoche Sporthalle
2019-12-16, Monday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 7-12
2019-12-17, Tuesday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Handballturnier Klassen 7-12
2019-12-19, Thursday Unterrichtsende nach der 4. Std Unknown
2019-12-19, Thursday 08:00 - 08:45 Weihnachtsgottesdienst Aula
2019-12-19, Thursday 11:45 - 12:30 Dienstbesprechung des Kollegiums Lehrerzimmer
2019-12-20, Friday beweglicher Ferientag Unknown
2019-12-23, Monday - 2020-01-03, Friday Weihnachtsferien Unknown
2020-01-06, Monday Feiertag: Heilige Drei Könige Unknown
Durch die Nutzung unserer Seiten erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten in der in unserer Datenschutzerklärung niedergelegten Form einverstanden. Datenschutzerklärung ansehen
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/26 10:13 von d.weller