KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



14 Tage Vorschau

2019-07-16, Tuesday 10:00 - 14:00 Seminarkursprüfungen Jg. 1 Neubau
2019-07-16, Tuesday 20:00 - 20:00 Musical "UFO" Aula
2019-07-18, Thursday 12:35 - 12:35 Notenkonferenz Jg. 1 Bio2
2019-07-18, Thursday 17:30 - 19:30 Einschulung der neuen 5er Aula
2019-07-22, Monday Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11 Unknown
2019-07-23, Tuesday Bücherabgabe und -ausgabe Unknown für Kl. 8 bis 10
2019-07-23, Tuesday 14:10 - 18:45 Notenkonferenzen Klassen 5, 7, 8 und 10 Teppichzimmer
2019-07-23, Tuesday 19:30 - 19:30 Bigbandkonzert KvFG-Aula
2019-07-24, Wednesday Bücherabgabe und -ausgabe Unknown für Kl. 5 bis 7
2019-07-24, Wednesday 14:10 - 18:25 Notenkonferenzen Klassen 5, 6, 7 und 9 Teppichzimmer
2019-07-25, Thursday 16:30 - 16:30 Schulfest Unknown
2019-07-26, Friday Unterrichtsende nach der 4. Std. Unknown
2019-07-26, Friday 08:00 - 08:45 Gottesdienst zum Schuljahresende Aula
2019-07-26, Friday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Kl. 5-10 Unknown
2019-07-26, Friday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Jg. 1 Unknown
2019-07-26, Friday 11:30 - 13:00 Dienstbesprechung / GLK Lehrerzimmer
2019-07-29, Monday - 2019-09-10, Tuesday Sommerferien Unknown

90 Tage Vorschau

2019-07-16, Tuesday 10:00 - 14:00 Seminarkursprüfungen Jg. 1 Neubau
2019-07-16, Tuesday 20:00 - 20:00 Musical "UFO" Aula
2019-07-18, Thursday 12:35 - 12:35 Notenkonferenz Jg. 1 Bio2
2019-07-18, Thursday 17:30 - 19:30 Einschulung der neuen 5er Aula
2019-07-22, Monday Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11 Unknown
2019-07-23, Tuesday Bücherabgabe und -ausgabe Unknown für Kl. 8 bis 10
2019-07-23, Tuesday 14:10 - 18:45 Notenkonferenzen Klassen 5, 7, 8 und 10 Teppichzimmer
2019-07-23, Tuesday 19:30 - 19:30 Bigbandkonzert KvFG-Aula
2019-07-24, Wednesday Bücherabgabe und -ausgabe Unknown für Kl. 5 bis 7
2019-07-24, Wednesday 14:10 - 18:25 Notenkonferenzen Klassen 5, 6, 7 und 9 Teppichzimmer
2019-07-25, Thursday 16:30 - 16:30 Schulfest Unknown
2019-07-26, Friday Unterrichtsende nach der 4. Std. Unknown
2019-07-26, Friday 08:00 - 08:45 Gottesdienst zum Schuljahresende Aula
2019-07-26, Friday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Kl. 5-10 Unknown
2019-07-26, Friday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Jg. 1 Unknown
2019-07-26, Friday 11:30 - 13:00 Dienstbesprechung / GLK Lehrerzimmer
2019-07-29, Monday - 2019-09-10, Tuesday Sommerferien Unknown
2019-09-04, Wednesday 08:00 - 2019-09-06, Friday 12:30 Sommerschule Mathematik Unknown Übergang in die Kursstufe
2019-09-09, Monday 08:00 - 12:30 Sommerschule Mathematik Unknown Übergang in die Kursstufe
2019-09-10, Tuesday 10:00 - 12:00 1. GLK Mensa
2019-09-11, Wednesday Erster Schultag im Schuljahr 2019/20 Unknown Unterrichtsbeginn zur ersten Stunde (8.00 Uhr)
2019-09-11, Wednesday 09:50 - 10:35 Schulversammlung Sporthalle
2019-09-11, Wednesday 10:40 - 11:25 Wahl 3.+4. Prüfungsfach Kl. 12 Unknown
2019-09-12, Thursday 11:25 - 2019-09-13, Friday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams Aula E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2019-09-16, Monday - 2019-09-20, Friday Lernstandserhebung "Lernstand 5" Unknown Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
2019-09-16, Monday 11:25 - 2019-09-18, Wednesday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams Aula E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2019-09-20, Friday 11:30 - 11:30 Kollegenausflug Unknown
2019-09-23, Monday - 2019-09-27, Friday Lernstandserhebung "Lernstand 5" Unknown Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
2019-09-24, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Klasse 5 Beginn in der Aula
2019-09-26, Thursday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 6-8 Unknown
2019-10-01, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 9-11 Unknown
2019-10-03, Thursday Feiertag: Tag der deutschen Einheit Unknown
2019-10-04, Friday beweglicher Ferientag Unknown
2019-10-07, Monday 08:00 - 10:35 Vorbereitung Kurzprojekt (1.-3. Std.) Unknown
Durch die Nutzung unserer Seiten erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten in der in unserer Datenschutzerklärung niedergelegten Form einverstanden. Datenschutzerklärung ansehen
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/26 10:13 von d.weller