KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.

  | **{date}**  | {summary}  | {description}  |



14 Tage Vorschau

2022-01-24: Monday 14:10 - 15:20 Notenkonferenz Jg. 1
2022-01-24: Monday 15:30 - 16:30 Notenkonferenz Jg. 2
2022-01-25: Tuesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-01-26: Wednesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-01-27: Thursday 19:30 - 19:30 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern
2022-01-28: Friday Zeugnisausgabe für Jg. 1+2
2022-01-28: Friday Ausgabe der Halbjahresinformationen Kl. 5-10
2022-01-30: Sunday - 2022-02-02: Wednesday Ski-AG: Ausfahrt 1 ins Kleinwalsertal
2022-01-31: Monday Beginn des zweiten Schulhalbjahrs
2022-01-31: Monday 08:00 - 08:00 Wahl des 4.+5. Prüfungsfachs (Kl. 12)
2022-02-02: Wednesday - 2022-02-05: Saturday Ski-AG: Ausfahrt 2 ins Kleinwalsertal
2022-02-03: Thursday 11:25 - 2022-02-04: Friday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2022-02-05: Saturday - 2022-02-08: Tuesday Ski-AG: Ausfahrt 3 ins Kleinwalsertal

90 Tage Vorschau

2022-01-24: Monday 14:10 - 15:20 Notenkonferenz Jg. 1
2022-01-24: Monday 15:30 - 16:30 Notenkonferenz Jg. 2
2022-01-25: Tuesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-01-26: Wednesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-01-27: Thursday 19:30 - 19:30 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern
2022-01-28: Friday Zeugnisausgabe für Jg. 1+2
2022-01-28: Friday Ausgabe der Halbjahresinformationen Kl. 5-10
2022-01-30: Sunday - 2022-02-02: Wednesday Ski-AG: Ausfahrt 1 ins Kleinwalsertal
2022-01-31: Monday Beginn des zweiten Schulhalbjahrs
2022-01-31: Monday 08:00 - 08:00 Wahl des 4.+5. Prüfungsfachs (Kl. 12)
2022-02-02: Wednesday - 2022-02-05: Saturday Ski-AG: Ausfahrt 2 ins Kleinwalsertal
2022-02-03: Thursday 11:25 - 2022-02-04: Friday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2022-02-05: Saturday - 2022-02-08: Tuesday Ski-AG: Ausfahrt 3 ins Kleinwalsertal
2022-02-07: Monday 14:00 - 16:45 Schnuppernachmittag Viertklässler besuchen das KvFG
2022-02-09: Wednesday Informationen zur Kursstufe für Klasse 10
2022-02-17: Thursday 16:00 - 2022-02-18: Friday 20:00 Elternsprechtag
2022-02-24: Thursday Kommunikationsprüfungen im Rahmen des Abiturs
2022-02-25: Friday Kommunikationsprüfungen im Rahmen des Abiturs
2022-02-28: Monday - 2022-03-04: Friday Faschingsferien
2022-03-09: Wednesday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er
2022-03-09: Wednesday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er
2022-03-09: Wednesday 14:00 - 14:00 Kooperationssitzung Grundschule, Gemeinschaftsschule, Gymnasium
2022-03-10: Thursday 08:00 - 16:00 Anmeldung der neuen 5er
2022-03-11: Friday 19:00 - 19:00 Mensa-Dankeschönessen
2022-03-16: Wednesday 14:10 - 16:40 4. GLK
2022-03-18: Friday Vergleichsarbeit Deutsch Kl. 8 VERA 8
2022-03-18: Friday Vorbereitungstag Langprojekt
2022-03-21: Monday Vergleichsarbeit Englisch Kl. 8 VERA 8
2022-03-23: Wednesday Vergleichsarbeit Mathematik Kl. 8 VERA 8
2022-03-23: Wednesday 19:30 - 20:30 Informationsabend zur Sprachenwahl für 5er-Eltern 2. Fremdsprache: Französisch oder Latein ab Klasse 6
2022-04-07: Thursday 19:00 - 20:00 Informationsabend zur Profilwahl für 7er-Eltern Spanisch, NWT oder IMP ab Klasse 8
2022-04-12: Tuesday 08:00 - 08:00 Informationen zum schriftlichen Abitur für Kl. 12
2022-04-13: Wednesday - 2022-04-22: Friday Osterferien
Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: Weitere Information
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2021/09/02 11:34 von d.weller