KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



14 Tage Vorschau

2019-09-16, Monday 11:25 - 2019-09-18, Wednesday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams Aula E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2019-09-18, Wednesday 14:10 - 15:30 Fachkonferenz WBS Unknown
2019-09-18, Wednesday 15:30 - 16:00 Fachkonferenz Gemeinschaftskunde Unknown
2019-09-20, Friday 11:30 - 11:30 Kollegenausflug Unknown
2019-09-23, Monday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-23, Monday 09:50 - 11:25 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-24, Tuesday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-24, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Klasse 5 Beginn in der Aula
2019-09-25, Wednesday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-26, Thursday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 6-8 Unknown
2019-09-27, Friday 08:00 - 13:20 5er-Tag (5abc) Unknown
2019-10-01, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 9-11 Unknown

90 Tage Vorschau

2019-09-16, Monday 11:25 - 2019-09-18, Wednesday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams Aula E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2019-09-18, Wednesday 14:10 - 15:30 Fachkonferenz WBS Unknown
2019-09-18, Wednesday 15:30 - 16:00 Fachkonferenz Gemeinschaftskunde Unknown
2019-09-20, Friday 11:30 - 11:30 Kollegenausflug Unknown
2019-09-23, Monday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-23, Monday 09:50 - 11:25 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-24, Tuesday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-24, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Klasse 5 Beginn in der Aula
2019-09-25, Wednesday 08:00 - 09:30 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch Unknown in Klasse 5
2019-09-26, Thursday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 6-8 Unknown
2019-09-27, Friday 08:00 - 13:20 5er-Tag (5abc) Unknown
2019-10-01, Tuesday 19:30 - 19:30 Elternabend Kl. 9-11 Unknown
2019-10-03, Thursday Feiertag: Tag der deutschen Einheit Unknown
2019-10-04, Friday beweglicher Ferientag Unknown
2019-10-07, Monday 08:00 - 10:35 Vorbereitung Kurzprojekt (1.-3. Std.) Unknown
2019-10-09, Wednesday 08:00 - 13:20 E-Day Unknown für die E-Manager und das E-Team
2019-10-09, Wednesday 14:10 - 15:30 Fachkonferenz Englisch EFR
2019-10-16, Wednesday - 2019-10-22, Tuesday Israel-Austausch Unknown Israelis am KvFG
2019-10-16, Wednesday Azubi-Speeddating für Jg. 1 Quenstedt-Gymnasium Mössingen
2019-10-16, Wednesday 14:10 - 16:30 2. GLK Lehrerzimmer
2019-10-18, Friday 18:00 - 18:00 Sabbat-Feier im Rahmen des Israel-Austauschs Mensa
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday BOGY Klasse 10 Unknown
2019-10-21, Monday - 2019-10-25, Friday Studienfahrt der 9er nach London Unknown
2019-10-21, Monday 20:00 - 20:00 Elternbeiratssitzung Mensa
2019-10-23, Wednesday - 2019-10-25, Friday Kurzprojekt Unknown
2019-10-28, Monday - 2019-10-31, Thursday Herbstferien Unknown
2019-11-01, Friday Feiertag: Allerheiligen Unknown
2019-11-06, Wednesday 14:00 - 15:00 Klassenkonferenzen Kl. 6 Unknown
2019-11-13, Wednesday 14:00 - 15:00 Klassenkonferenzen Kl. 5 Unknown
2019-11-13, Wednesday 20:00 - 20:00 Informationsveranstaltung über die weiterführenden Schulen KvFG-Aula für 4er-Eltern
2019-11-20, Wednesday Studieninformationstag für die Kursstufe Unknown
2019-11-20, Wednesday 08:00 - 08:15 Andacht zum Buß- und Bettag Aula
2019-11-20, Wednesday 11:45 - 13:20 Vorlesewettbewerb Klasse 6 (Schulentscheid) Neubau
2019-11-20, Wednesday 19:00 - 19:00 Karl-von-Frisch-Vortrag Aula von Prof. Tautz zum Thema "Karl von Frisch damals und heute - Wie Bienen die Welt sehen und kommunizieren"
2019-11-28, Thursday - 2019-12-06, Friday Frankreich-Austausch Klassen 8a + 8b Unknown Franzosen aus Le Havre am KvFG
2019-12-02, Monday 09:30 - 2019-12-06, Friday 09:50 Sammlung für die "Aktion Sternschnuppe" Lehrerzimmer Neubau
2019-12-02, Monday 20:00 - 20:00 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern Aula
2019-12-03, Tuesday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-04, Wednesday 14:10 - 16:30 3. GLK Lehrerzimmer
2019-12-12, Thursday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-12, Thursday 11:30 - 11:30 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 5+6
2019-12-16, Monday 07:15 - 2019-12-19, Thursday 07:45 Frühsport im Rahmen der Sportwoche Sporthalle
2019-12-16, Monday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 7-12
2019-12-17, Tuesday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Handballturnier Klassen 7-12
Durch die Nutzung unserer Seiten erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten in der in unserer Datenschutzerklärung niedergelegten Form einverstanden. Datenschutzerklärung ansehen
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/26 10:13 von d.weller