KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



14 Tage Vorschau

2021-03-03, Wednesday 14:10 - 16:40 4. GLK BBB
2021-03-08, Monday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-08, Monday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-09, Tuesday 08:00 - 12:40 Kommunikationsprüfungen Englisch Neubau im Rahmen des Abiturs
2021-03-09, Tuesday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-09, Tuesday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-10, Wednesday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-10, Wednesday 08:00 - 12:25 Kommunikationsprüfungen Spanisch Neubau im Rahmen des Abiturs
2021-03-10, Wednesday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-11, Thursday 08:00 - 16:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-12, Friday 08:00 - 13:00 Fachpraktische Abiturprüfung Bildende Kunst Unknown

90 Tage Vorschau

2021-03-03, Wednesday 14:10 - 16:40 4. GLK BBB
2021-03-08, Monday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-08, Monday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-09, Tuesday 08:00 - 12:40 Kommunikationsprüfungen Englisch Neubau im Rahmen des Abiturs
2021-03-09, Tuesday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-09, Tuesday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-10, Wednesday 08:00 - 13:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-10, Wednesday 08:00 - 12:25 Kommunikationsprüfungen Spanisch Neubau im Rahmen des Abiturs
2021-03-10, Wednesday 13:30 - 17:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-11, Thursday 08:00 - 16:00 Anmeldung der neuen 5er Unknown
2021-03-12, Friday 08:00 - 13:00 Fachpraktische Abiturprüfung Bildende Kunst Unknown
2021-03-17, Wednesday 12:35 - 12:35 Frauenversammlung BBB
2021-03-17, Wednesday 14:00 - 14:00 Kooperationssitzung Grundschule, Gemeinschaftsschule, Gymnasium Unknown
2021-03-24, Wednesday 14:10 - 14:10 Krisenteam-Treffen R8c
2021-04-01, Thursday - 2021-04-09, Friday Osterferien Unknown
2021-04-14, Wednesday 14:00 - 17:00 Fachkonferenz Französisch Unknown
2021-04-14, Wednesday 19:30 - 20:30 Informationsabend zur Sprachenwahl für 5er-Eltern Aula 2. Fremdsprache: Französisch oder Latein ab Klasse 6
2021-04-15, Thursday 19:00 - 20:00 Informationsabend zur Profilwahl für 7er-Eltern Aula Spanisch, NWT oder IMP ab Klasse 8
2021-04-20, Tuesday PARTY Klasse 11 Tübingen Prävention im Zshg. von Verkehr und Alkohol bzw. Drogen
2021-04-22, Thursday 07:30 - 11:00 Fachpraktische Abiturprüfung Sport (Schwimmprüfung) Reutlingen
2021-05-03, Monday 08:00 - 08:00 Informationen zum schriftlichen Abitur für Kl. 12 Unknown
2021-05-04, Tuesday 09:00 - 14:45 Schriftliche Abiturprüfung Deutsch Neubau
2021-05-06, Thursday 09:00 - 13:30 Schriftliche Abiturprüfung Physik Neubau
2021-05-07, Friday 09:00 - 13:30 Schriftliche Abiturprüfung Bk, Sport Neubau
2021-05-07, Friday 09:00 - 14:00 Schriftliche Abiturprüfung G, Geo, W Neubau
2021-05-10, Monday - 2021-05-11, Tuesday endgültige Kurswahl Kl. 10 Unknown
2021-05-10, Monday 09:00 - 13:30 Schriftliche Abiturprüfung Englisch Neubau
2021-05-11, Tuesday 09:00 - 14:00 Schriftliche Abiturprüfung Chemie QG
2021-05-12, Wednesday 14:10 - 16:30 GLK (Reservetermin) Lehrerzimmer
2021-05-13, Thursday Feiertag: Christi Himmelfahrt Unknown
2021-05-17, Monday 09:00 - 14:00 Schriftliche Abiturprüfung Mathematik Neubau
2021-05-19, Wednesday 09:00 - 14:00 Schriftliche Abiturprüfung Biologie Neubau
2021-05-20, Thursday 09:00 - 13:30 Schriftliche Abiturprüfung Spanisch Neubau
2021-05-24, Monday Feiertag: Pfingstmontag Unknown
2021-05-25, Tuesday - 2021-06-04, Friday Pfingstferien Unknown
Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: Weitere Information
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/26 10:13 von d.weller