KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.

  | **{date}**  | {summary}  | {description}  |



14 Tage Vorschau

2022-07-13: Wednesday 14:10 - 16:40 5. GLK
2022-07-14: Thursday 17:30 - 19:30 Einschulung der neuen 5er

90 Tage Vorschau

2022-07-13: Wednesday 14:10 - 16:40 5. GLK
2022-07-14: Thursday 17:30 - 19:30 Einschulung der neuen 5er
2022-07-19: Tuesday 14:00 - 18:30 Notenkonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-07-20: Wednesday 14:00 - 18:30 Notenkonferenzen Klassen 5 bis 10
2022-07-21: Thursday 12:35 - 12:35 Notenkonferenz Jg. 1
2022-07-25: Monday Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11
2022-07-26: Tuesday 16:30 - 16:30 Schulfest
2022-07-27: Wednesday Unterrichtsende nach der 4. Std.
2022-07-27: Wednesday 08:00 - 08:45 Gottesdienst zum Schuljahresende
2022-07-27: Wednesday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Kl. 5-10
2022-07-27: Wednesday 10:40 - 11:25 Zeugnisausgabe Jg. 1
2022-07-27: Wednesday 11:45 - 13:00 Dienstbesprechung / GLK
2022-07-28: Thursday - 2022-09-09: Friday Sommerferien
2022-09-12: Monday Erster Schultag im Schuljahr 2022/23 Unterrichtsbeginn zur ersten Stunde (8.00 Uhr)
2022-09-19: Monday - 2022-09-23: Friday Lernstandserhebung "Lernstand 5" in Klasse 5 in Deutsch und Mathematik
2022-09-26: Monday - 2022-09-30: Friday Lernstandserhebung "Lernstand 5" in Klasse 5 in Deutsch und Mathematik
Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: Weitere Information
calendar/start.txt · Zuletzt geändert: 2021/09/02 11:34 von d.weller