KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Dies ist eine alte Version des Dokuments!


Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



Terminliste

2019-11-13, Wednesday 14:00 - 15:00: Klassenkonferenzen Kl. 5

Location: Unknown

2019-11-13, Wednesday 20:00 - 20:00: Informationsveranstaltung über die weiterführenden Schulen

Location: KvFG-Aula
für 4er-Eltern

2019-11-18, Monday 08:00 - 11:25: Medienbildung Klassen 5+6

Location: Unknown

2019-11-19, Tuesday 08:30 - 16:30: Fortbildung Mathematik

Location: Unknown

2019-11-20, Wednesday : Studieninformationstag für die Kursstufe

Location: Unknown

2019-11-20, Wednesday 08:00 - 11:25: Medienbildung Klassen 5+6

Location: Unknown

2019-11-20, Wednesday 08:00 - 08:15: Andacht zum Buß- und Bettag

Location: Aula

2019-11-20, Wednesday 11:45 - 13:20: Vorlesewettbewerb Klasse 6 (Schulentscheid)

Location: Neubau

2019-11-20, Wednesday 19:00 - 19:00: Karl-von-Frisch-Vortrag

Location: Aula
von Prof. Tautz zum Thema "Karl von Frisch damals und heute - Wie Bienen die Welt sehen und kommunizieren"

2019-11-26, Tuesday 08:00 - 11:25: Medienbildung Klassen 5+6

Location: Unknown

2019-11-27, Wednesday 08:00 - 11:25: Medienbildung Klassen 5+6

Location: Unknown

2019-11-27, Wednesday 14:10 - 15:45: AG Medienentwicklungsplan

Location: Unknown

2019-11-27, Wednesday 19:30 - 19:30: Elternabend zum Umgang mit Medien

Location: KvFG-Aula
v.a. für Eltern der Klassen 5+6

2019-11-28, Thursday - 2019-12-06, Friday : Frankreich-Austausch Klassen 8a + 8b

Location: Unknown
Franzosen aus Le Havre am KvFG

2019-12-02, Monday 09:30 - 2019-12-06, Friday 09:50: Sammlung für die "Aktion Sternschnuppe"

2019-12-02, Monday 20:00 - 20:00: Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern

Location: Aula

2019-12-03, Tuesday 08:00 - 08:15: Adventsandacht

Location: Aula

2019-12-04, Wednesday 14:10 - 16:30: 3. GLK

Location: Lehrerzimmer

2019-12-12, Thursday 08:00 - 08:15: Adventsandacht

Location: Aula

2019-12-12, Thursday 11:30 - 11:30: Sportwoche

Location: Sporthalle
Fußballturnier Klassen 5+6

2019-12-16, Monday 07:15 - 2019-12-19, Thursday 07:45: Frühsport im Rahmen der Sportwoche

Location: Sporthalle

2019-12-16, Monday 14:00 - 14:00: Sportwoche

Location: Sporthalle
Fußballturnier Klassen 7-12

2019-12-17, Tuesday 14:00 - 14:00: Sportwoche

Location: Sporthalle
Handballturnier Klassen 7-12

2019-12-19, Thursday : Unterrichtsende nach der 4. Std

Location: Unknown

2019-12-19, Thursday 08:00 - 08:45: Weihnachtsgottesdienst

Location: Aula

2019-12-19, Thursday 11:45 - 12:30: Dienstbesprechung des Kollegiums

Location: Lehrerzimmer

2019-12-20, Friday : beweglicher Ferientag

Location: Unknown

2019-12-23, Monday - 2020-01-03, Friday : Weihnachtsferien

Location: Unknown

2020-01-06, Monday : Feiertag: Heilige Drei Könige

Location: Unknown

2020-01-27, Monday 14:10 - 15:20: Notenkonferenz Jg. 1

Location: Unknown

2020-01-27, Monday 15:30 - 16:30: Notenkonferenz Jg. 2

Location: Unknown

2020-01-28, Tuesday 14:00 - 18:30: Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10

Location: Teppichzimmer

2020-01-29, Wednesday 14:00 - 18:30: Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10

Location: Teppichzimmer

2020-01-31, Friday : Ausgabe der Halbjahresinformationen Kl. 5-10

Location: Unknown

2020-01-31, Friday : Zeugnisausgabe für Jg. 1+2

Location: Unknown

2020-01-31, Friday - 2020-02-03, Monday : Ski-AG: Ausfahrt 1

Location: Unknown
ins Kleinwalsertal

2020-02-03, Monday - 2020-02-06, Thursday : Ski-AG: Ausfahrt 2

Location: Unknown
ins Kleinwalsertal

2020-02-03, Monday : Beginn des zweiten Schulhalbjahrs

Location: Unknown

2020-02-03, Monday 08:00 - 08:00: Wahl des 5. Prüfungsfachs (Kl. 12)

Location: Unknown

2020-02-05, Wednesday 11:25 - 2020-02-07, Friday 11:45: Hefteverkauf des E-Teams

Location: Aula
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier

2020-02-05, Wednesday 14:10 - 15:30: Informationen zur Kursstufe für Klasse 10

Location: Aula

2020-02-06, Thursday - 2020-02-09, Sunday : Ski-AG: Ausfahrt 3

Location: Unknown
ins Kleinwalsertal

2020-02-10, Monday 14:00 - 16:45: Schnuppernachmittag

Location: Unknown
Viertklässler besuchen das KvFG

Durch die Nutzung unserer Seiten erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten in der in unserer Datenschutzerklärung niedergelegten Form einverstanden. Datenschutzerklärung ansehen
calendar/start.1558777458.txt.gz · Zuletzt geändert: 2019/05/25 11:44 von d.weller