KvFG Wiki

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


calendar:start

Dies ist eine alte Version des Dokuments!


Termine

Der offizielle, zentral gepflegte Kalender des KvFG ist hier http://www.kvfg.de

Hier findet nur ein Test des ICS Plugins https://www.dokuwiki.org/plugin:icalevents statt.



Terminliste für 90 Tage

2019-11-20, Wednesday Studieninformationstag für die Kursstufe Unknown
2019-11-20, Wednesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-20, Wednesday 08:00 - 08:15 Andacht zum Buß- und Bettag Aula
2019-11-20, Wednesday 11:45 - 13:20 Vorlesewettbewerb Klasse 6 (Schulentscheid) Neubau
2019-11-20, Wednesday 19:00 - 19:00 Karl-von-Frisch-Vortrag Aula von Prof. Tautz zum Thema "Karl von Frisch damals und heute - Wie Bienen die Welt sehen und kommunizieren"
2019-11-26, Tuesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-27, Wednesday 08:00 - 11:25 Medienbildung Klassen 5+6 Unknown
2019-11-27, Wednesday 14:10 - 15:45 AG Medienentwicklungsplan Unknown
2019-11-27, Wednesday 19:30 - 19:30 Elternabend zum Umgang mit Medien KvFG-Aula v.a. für Eltern der Klassen 5+6
2019-11-28, Thursday - 2019-12-06, Friday Frankreich-Austausch Klassen 8a + 8b Unknown Franzosen aus Le Havre am KvFG
2019-12-02, Monday 09:30 - 2019-12-06, Friday 09:50 Sammlung für die "Aktion Sternschnuppe" Lehrerzimmer Neubau
2019-12-02, Monday 20:00 - 20:00 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern Aula
2019-12-03, Tuesday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-04, Wednesday 14:10 - 16:30 3. GLK Lehrerzimmer
2019-12-12, Thursday 08:00 - 08:15 Adventsandacht Aula
2019-12-12, Thursday 11:30 - 11:30 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 5+6
2019-12-16, Monday 07:15 - 2019-12-19, Thursday 07:45 Frühsport im Rahmen der Sportwoche Sporthalle
2019-12-16, Monday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Fußballturnier Klassen 7-12
2019-12-17, Tuesday 14:00 - 14:00 Sportwoche Sporthalle Handballturnier Klassen 7-12
2019-12-19, Thursday Unterrichtsende nach der 4. Std Unknown
2019-12-19, Thursday 08:00 - 08:45 Weihnachtsgottesdienst Aula
2019-12-19, Thursday 11:45 - 12:30 Dienstbesprechung des Kollegiums Lehrerzimmer
2019-12-20, Friday beweglicher Ferientag Unknown
2019-12-23, Monday - 2020-01-03, Friday Weihnachtsferien Unknown
2020-01-06, Monday Feiertag: Heilige Drei Könige Unknown
2020-01-27, Monday 14:10 - 15:20 Notenkonferenz Jg. 1 Unknown
2020-01-27, Monday 15:30 - 16:30 Notenkonferenz Jg. 2 Unknown
2020-01-28, Tuesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10 Teppichzimmer
2020-01-29, Wednesday 14:00 - 18:30 Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10 Teppichzimmer
2020-01-31, Friday - 2020-02-03, Monday Ski-AG: Ausfahrt 1 Unknown ins Kleinwalsertal
2020-01-31, Friday Zeugnisausgabe für Jg. 1+2 Unknown
2020-01-31, Friday Ausgabe der Halbjahresinformationen Kl. 5-10 Unknown
2020-02-03, Monday - 2020-02-06, Thursday Ski-AG: Ausfahrt 2 Unknown ins Kleinwalsertal
2020-02-03, Monday Beginn des zweiten Schulhalbjahrs Unknown
2020-02-03, Monday 08:00 - 08:00 Wahl des 5. Prüfungsfachs (Kl. 12) Unknown
2020-02-05, Wednesday 11:25 - 2020-02-07, Friday 11:45 Hefteverkauf des E-Teams Aula E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
2020-02-05, Wednesday 14:10 - 15:30 Informationen zur Kursstufe für Klasse 10 Aula
2020-02-06, Thursday - 2020-02-09, Sunday Ski-AG: Ausfahrt 3 Unknown ins Kleinwalsertal
2020-02-10, Monday 14:00 - 16:45 Schnuppernachmittag Unknown Viertklässler besuchen das KvFG
2020-02-12, Wednesday 14:10 - 14:10 Konferenz zur Kommunikationsprüfung Unknown
2020-02-12, Wednesday 20:00 - 20:00 Elternbeiratssitzung Mensa
2020-02-17, Monday 14:00 - 2020-02-19, Wednesday 14:00 Probentage Bigband Zimmern unter der Burg
2020-02-18, Tuesday PARTY Klasse 11 Tübingen Prävention im Zshg. von Verkehr und Alkohol bzw. Drogen
Durch die Nutzung unserer Seiten erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten in der in unserer Datenschutzerklärung niedergelegten Form einverstanden. Datenschutzerklärung ansehen
calendar/start.1558780059.txt.gz · Zuletzt geändert: 2019/05/25 12:27 von d.weller